• Главная
  • Статьи
  • Сколько можно заработать на фондовом рынке ценных бумаг?
Сколько можно заработать на фондовом рынке ценных бумаг?

1656

Темы:

Фондовый рынок: акции и облигации

Любым рассуждениям относительно того, сколько можно заработать на фондовом рынке, должны предшествовать изучение вопроса функционирования биржи ценных бумаг и анализ полученной информации. Вопрос прибыли от фондовых операций в первую очередь актуален людям, желающим найти дополнительный источник дохода.

Кому интересен заработок на фондовых рынках

В поисках альтернативных вариантов заработка многие предприимчивые люди обращаются к бирже. Сколько можно реально заработать на таких операциях и насколько велик риск потери вложенных средств? Целью совершения всех сделок на фондовых рынках является перепродажа активов с таким расчетом, чтобы между ценой приобретения и реализации осталась максимальная прибыль.

Предметом торгов на фондовом рынке являются все виды ценных бумаг: облигации, акции и т.д. Чтобы заработать на бумагах, необходимы знания и интуиция. При этом одних предчувствий недостаточно, придется досконально изучить правила торговли на подобного рода рынках.

Виды фондовых биржевых площадок

Для успешной торговли и стабильного заработка на фондовых рынках новичку необходимо понимать их классификацию. Рынок ценных бумаг бывает первичным и вторичным. Различать понятия между собой необходимо, в противном случае заработать на бирже ничего не получится.

Бумаги на первичном фондовом рынке появляются впервые, они еще не были в обороте. Пример таких ценных бумаг – акции малоизвестной компании, которая ранее не фигурировала на рынках и требует для дальнейшего развития вложения инвестиций. Характеристика такой биржи – накопление значительных инвестиций в национальной экономике страны.

На вторичном рынке ценных бумаг можно встретить акции или облигации, многократно бывшие в обороте. Заработок на фондовых рынках этого типа происходит за счет спекуляции действующими акциями: предмет торгов покупают и продают многократно, цель же всех манипуляций – извлечение максимальной прибыли.

Вторичный фондовый рынок позволяет сформировать настоящую, актуальную стоимость каждой ценной бумаги.

Сколько можно заработать на фондовом рынке

Пределы того, каким может быть заработок на фондовых рынках, неизвестен даже самым опытным игрокам. Чем стабильнее экономика отдельно взятой страны, тем более развит ее фондовый рынок. И желание заработать на инвестировании в национальную промышленность или сферу услуг является символом благополучия граждан.

Примечательно, что мировой оборот на фондовом рынке 2014 года превысил триллионы долларов США! Это огромная сумма, которая является отличным стимулом для желающих заработать на своих интеллектуальных и аналитических способностях.

Мало кто из людей откажется от дополнительного дохода, поэтому вопрос: "сколько можно «поднять» на ценных бумагах" действительно интересен большинству населения планеты. Рынок акций и облигаций настолько широк, что число игроков может быть любым. Для успешной торговли не важны физические параметры (вес, рост и цвет глаз), люди разных профессий и темпераментов могут открыть для себя новый, стабильный источник получения прибыли.

Тактика поведения на фондовом рынке

Рынок ценных бумаг не всегда был доступен всем желающим. Чтобы заработать свой первый капитал, важно определиться со стратегией поведения на бирже. Что потребуется новичку? В первую очередь – первоначальный капитал и во вторую очередь – грамотная стратегия.

Играть на фондовом рынке можно пассивно и активно. Пассивные игроки могут заработать, если отличаются следующими талантами:

  • природное чутье, хорошо развитая интуиция;
  • финансовая грамотность;
  • аналитические навыки;
  • умение прогнозировать развитие событий на долгосрочную перспективу.

Пример пассивного поведения на рынке ценных бумаг: приобретение акций молодой, но очень перспективной компании. На первых этапах развития активы малоизвестного предприятия ценятся невысоко, но мере роста прибыльности его бизнеса и авторитета стоимость каждой акции растет в геометрической прогрессии. Продав бумаги этой компании через 10-20 лет, можно очень хорошо заработать на чужих достижениях и собственных аналитических талантах.

Если игрок решил покорять фондовый рынок с помощью активной стратегии, заработать можно на многократных сделках купли-продажи отдельных активов. Краткосрочные прогнозы развития ситуации – самый популярный способ биржевого заработка.

Необходимость изучения фондового рынка

Чтобы заработать на торговле ценными бумагами, новичку придется усвоить массу новой информации:

  • правила трейдинга;
  • определение коэффициента Free-float;
  • изменение ликвидности и многое другое.

Даже бывалым игрокам не сразу удалось заработать свои стабильные прибыли на торговле ценными бумагами, сначала им пришлось осваивать правила поведения на рынке и узнавать много нового в неизведанном до этого деле. Рынок акций, облигаций и иных бумаг представляет собой сложный, живой организм. Развитие этой площадки происходит по определенным законам, знание этих закономерностей – ключ к успеху.

Наш сервис – отличное подспорье начинающему трейдеру

Новички, которые хотят заработать на биржевых операциях, могут самостоятельно изучать вопрос в интернете. Фондовый рынок – сфера инвестиционной активности, о которой написана масса книг и специальной литературы. Но при саморазвитии возможны «слепые» пятна в сознании обучающегося, ведь некоторые важные детали могут быть истолкованы неверно или не поняты до конца.

Неопытных игроков рынок наказывает проигрышами, постоянными крахами надежд на стабильный заработок. Заработать реальную сумму можно, если получить максимум ценной информации и хорошо ее «переварить». Курсы Красного Циркуля – пример того, как эффективно и интересно может быть изучение биржевых торговых площадок и стратегий поведения на фондовых рынках. Рынок для преподавателей курсов – не что-то абстрактное, они имеют собственный опыт успешной торговли российскими ценными бумагами. 

Рекомендуемый курс

Рекомендуем почитать

Фондовый рынок: акции и облигации
Общее: практика и смежные темы
Инвестиции

20 лучших цитат Уоррена Баффетта

24 июня 2019

Фондовый рынок: акции и облигации
Инвестиции

Как инвестировать в облигации?

20 августа 2018