Вредные советы начинающим на финансовом рынке

197

Темы:

Общее: практика и смежные темы
Инвестиции

undefined

Новичок на финансовом рынке похож на кебаб. Его постоянно вертят, поджаривают и понемногу обрезают с самой сочной стороны.

Мы не смогли пройти мимо такого безобразия и решили присоединиться. Поэтому публикуем 7 вредных советов, которые помогут любому новичку неравномерным слоем распределить свои кровно заработанные между другими участниками рынка.

1. Когда вы слышите про быстрый заработок на валютном рынке и представляете, как на доход от торговли покупаете виллу на Средиземном море, сразу бегите в любую форекс контору, которую найдете в интернете. В ней легко открыть счет, пополнить его прямо с карточки и дополнительно настроить автопополнение в случае маржин-колла.

2. Если в интернете или социальной сети семнадцатилетний подросток хвастается заработком на бинарных опционах, постит фотографии толстых пачек с долларами и немецких кроссоверов — он не врет, такое правда бывает. Сразу открывайте счет в компании, которую он рекламирует.

3. Если вам кто-то гарантирует доходность — просто поверьте на слово и покупайте, что продают. Зачем хороший человек будет вас обманывать? И плевать, что законодательство запрещает какие-либо гарантии.

4. Не смущайтесь, если головной офис компании, с которой вам предлагают заключить договор, находится в экзотической юрисдикции — Кайманы, Сейшеллы или Белиз. Компания может себе позволить содержать сотрудников и их семьи в другой стране, значит дела у нее идут хорошо. А то, что судиться с такой компанией вам придется на их территории, отношения к делу не имеет.

5. Если вы не понимаете, как работает финансовый продукт, но условия фантастические, то зажмурьтесь и купите. В финансовой индустрии никто никого никогда не обманывает, просто все очень любят благотворительность.

6. Если вы пришли на рынок, то ставьте цель заработать быстро и без риска. Именно так здесь все и происходит. А инвестировать, накапливать и сохранять скучно и, вообще, для слабаков.

7. Быть трейдером и зарабатывать миллионы легко. Для этого достаточно послушать любой бесплатный вебинар про трейдинг. А годами пусть кто-нибудь другой на нейрохирурга учится, акции покупать дело нехитрое.

Рекомендуемый курс

Рекомендуем почитать

Фондовый рынок: акции и облигации
Общее: практика и смежные темы
Инвестиции

20 лучших цитат Уоррена Баффетта

24 июня 2019