Почему важно обращать внимание на отчеты о доходах

691

Темы:

Общее: практика и смежные темы

Отчеты о доходах легко пропустить, когда на фондовых рынках так много всего, на что можно обратить внимание. Давайте узнаем, почему вы не должны пропускать эту важную часть головоломки.

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание?

Инвестирование, когда оно не на 100% пассивно, требует определенной меры внимательности. В этом вам помогут квартальные отчеты о корпоративных доходах.

Однако вместо того, чтобы рассматривать это как бремя, я хотел бы призвать вас считать это полезной информацией и даже важнейшим показателем краткосрочных результатов деятельности компании. 

Во всяком случае, что это?

Итак, что это за отчеты и какова их цель? Если коротко отчеты о прибылях и убытках представляют собой отчеты публичных компаний, в которых они сообщают о своей деятельности за последний период времени (обычно каждые три месяца, хотя это может происходить каждые шесть месяцев или ежегодно).

Цель отчета о прибылях и убытках состоит в том, чтобы сообщить инвесторам и потенциальным инвесторам, как компании работают в финансовом отношении, а также как они будут работать в ближайшем будущем.

Что входит в отчет?

Отчеты о прибылях и убытках обычно включают определенную информацию, такую ​​как доход (сколько дохода генерирует компания), чистый доход (доход за вычетом расходов, который будет являться прибылью компании) и прибыль на акцию.

Кто обращает внимание на все это?

Если вам интересно, кто следит за всеми этими показателями, ответ: много людей. Аналитики , анализируют их до бесконечности и высказывают свое мнение, будто завтра не наступит. Для многих аналитиков нетипично публиковать положительные вердикты о компании, которая только выпустила свой отчет.

Большие и малые инвесторы часто обращают пристальное внимание на отчеты о доходах, потому что они хотят знать, насколько здоровы компании с финансовой точки зрения. Иногда отчет о прибылях и убытках может быть решающим фактором для потенциальных покупателей конкретной акции.

Финансовые СМИ - телевидение, радио, новостные издания, Интернет и т. Д. - также будут обращать внимание на отчеты о доходах, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных, известных компаниях. Действительно, отчеты о доходах очень крупных компаний могут стать убедительным заголовком.

Почему инвесторы должны обращать внимание?

Финансово устойчивые и стабильно прибыльные компании с низкими затратами и долгами высоко ценятся инвесторами, ориентированными на фундаментальные активы. Отчет о прибылях и убытках может предоставить важную информацию и сформировать основу для принятия решений в качестве инвестора. Информация, представленная в отчетах о доходах, не обязательно должна быть заключением нашего исследования, но она, безусловно, может быть важным компонентом.

Знание - сила

Принятие обоснованных инвестиционных решений означает использование большого количества доступной информации и выбор наиболее подходящих данных. На фоне огромного количества информации и статистики данные, представленные в отчетах о доходах, могут быть одними из самых важных для инвесторов. Обращение к отчетам о доходах может дать нам знания, необходимые для постоянного роста на фондовых рынках.

Рекомендуемый курс

Рекомендуем почитать

Фондовый рынок: акции и облигации
Общее: практика и смежные темы
Инвестиции

20 лучших цитат Уоррена Баффетта

24 июня 2019